Радость - ритм

        Культура! Это слово знает и достаточно часто повторяет каждый из нас. И каждый вкладывает в него свой смысл. Но одно очевидно: «Там, где Культура, там и Мир». Почти век назад о Мире и Культуре в нём задумался один замечательный человек – писатель и общественный деятель, философ и художник – петербуржец Николай Константинович Рерих. Он был убеждён, что Мир может быть только там, где есть Культура. Культура, которая ждёт нашей защиты, внимания, уважения. Рерих предложил объявить праздник, который  15 апреля отмечают во всём мире. И называется он – День Культуры…Именно Николай Константинович настаивал на создании организации, которая защитит Культуру. Это - Лига Культуры.

   Что может сдружить всех людей? Конечно, это любовь, язык, милосердие, толерантность, дружба, уважение, справедливость, вера, добро…

   В канун Международного Дня Культуры учащиеся и преподаватели подготовили для жителей города концерт «Радость-ритм». В нём приняли участие победители фестивалей и конкурсов текущего учебного года. Зрители узнали, что более шестисот учащихся ДШИ приняли участие в 85-ти конкурсах и фестивалях различного уровня. В том числе 9-ти Международных, 17-ти Всероссийских. Многие ученики стали призёрами этих престижных форумов! В большой концертной программе приняли участие и Городские стипендиаты.

   Гости ДШИ выходили с концерта со словами восхищения и восторга от творчества наших ребят и преклонения перед огромным трудом их преподавателей. День культуры отмечен достойно!!!

Читайте также

1

Музыкальная гостиная "В кругу друзей"

1

Детская школа искусств стала победителем грантового конкурса "Православная инициатива"

1

Выставка работ юных художников "Два гения"