РЕГЛАМЕНТ I Всероссийского открытого фестиваль - конкурса фольклорного искусства «Забавы вокруг печки»

Скачать регламент Иконка документа Microsoft Office reglament_rasshirennyy_1.doc

 

РЕГЛАМЕНТ

I Всероссийского открытого фестиваль - конкурса

фольклорного искусства

«Забавы вокруг печки»

Жюри фестиваля:

Председатель Сапогова Елена Андреевна - певица, народная артистка РФ, профессор Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова. Члены жюри: Пыкова Елена Геннадьевна – Заслуженный работник культуры Р.Ф., руководитель ансамбля русской этнической музыки «Миряне» Пензенской областной Филармонии, заведующая отделением  этнохудожественного творчества  Пензенского колледжа искусств; 

Маркина Елена Валентиновна – преподаватель кафедры «Народное пение» Государственного музыкально-педагогического института имени М.М .Ипполитова-Иванова, г. Москва.

 

23 марта – пятница

 

10:30 -10:45 Открытие фестиваля

 

10:45 – 11:45 Номинация СОЛО 7-9 лет

1.​ Анучина Анна (6 лет) 2.30

«Детская школа искусств» «Лира» г. Пенза

2.​ Веретенникова Кира (6 лет) 2.40

«Детская школа искусств» «Лира» г. Пенза

3.​ Дасаева Ангелина (6 лет) 2.40

«Детская школа искусств» «Лира» г. Пенза

4.​ Чугунова Екатерина (6 лет) 2.40

«Детская школа искусств» «Лира» г. Пенза

5.​ Зуев Глеб (6 лет) 3.30

«Дворец детского (юношеского) творчества» г. Пенза

6.​ Трифилова Милана (7 лет) 3.00

«Детская школа искусств» г. Заречный

7.​ Пантелеева Олеся (7 лет) 3.00

«Детская школа искусств» г. Заречный

8.​ Пензякова Виктория (8 лет)

«Детская школа искусств» «Лира» г. Пенза

9.​ Борзова София (8 лет) 4.30

«Детская школа искусств» г. Заречный

10.​ Архипова Арина (8 лет) 4.00

Солистка Образцового фольклорного ансамбля «Росиночки»

«Дворец детского (юношеского) творчества» г. Пенза

11.​ Машенцев Егор (9 лет) 3.40

«Детская школа искусств» «Лира» г. Пенза

12.​ Холуева Маргарита (9 лет) 3.40

«Детская школа искусств» «Лира» г. Пенза

13.​ Соломахина Алёна (9 лет) 4.00

«Детская школа искусств» №8 г. Пенза

14.​ Куликова Ирина (9 лет) 4.00

«Дворец детского (юношеского) творчества» г. Пенза

 

11:45 – 12:10 Номинация СОЛО 13-15 лет

1.​ Аношина Анастасия (13 лет) 4.40

«Детская школа искусств «Лира» г. Пенза

2.​ Кульпина Валерия (13 лет) 4.30

«Детская школа искусств «Лира» г. Пенза

3.​ Карачарова Анастасия (13 лет) 6.00

«Детская школа искусств» Село Бессоновка Пензенской области

 

12:10 – 12:40 Номинация СОЛО 10-12 лет

1.​ Дьяченко Александра (8 лет) 3.30

Солистка фольклорного ансамбля «Жихарка»

«Детская школа искусств» №7 г. Ульяновск

2.​ Брякина Эвелина (10 лет) 4.10

«Детская школа искусств» «Лира» г. Пенза

3.​ Бородовская Вероника (10 лет) 4.00

«Детская школа искусств» №6 г. Ульяновск

4.​ Данилова Александра (10 лет) 3.30

«Детская школа искусств» №7 г. Ульяновск

5.​ Горюткина Анастасия (10 лет) 3.30

«Детская школа искусств» г. Заречный

6.​ Гумаенова Алёна (12 лет) 5.00

«Детская школа искусств» Село Бессоновка Пензенской области

 

13:00 – 14:00 Обед

 

14:00 – 15:00 Мастер – класс

 

15:10 – 16:00 Номинация СОЛО молодёжь

 

1.​ Астафьев Никита (17 лет) 6.00

«Детская школа искусств» с. Бессоновка, Пензенской области

2.​ Лялина Екатерина (18 лет) 5.30

«Колледж культуры и искусств» г. Ульяновск

3.​ Новикова Екатерина (18 лет) 6.00

«Колледж культуры и искусств» г. Ульяновск

4.​ Манькова Дарья (18 лет) 6.00

Училище имени Г.И. Шадриной г. Ульяновск

5.​ Сельцова Анна (18 лет) 6.00

Училище имени Г.И. Шадриной г. Ульяновск

6.​ Тарабарина Юлия (21 год) 6.00

Училище имени Г.И. Шадриной г. Ульяновск

 

16:00 - 16:30 Номинация АНСАМБЛЬ 7-9 лет

1.​ Кагина Дарья, Кураева Елизавета (дуэт) 2.45

Детская школа искусств «Лира» г. Пенза

2.​ Фольклорный ансамбль «Крупинка» (средняя группа) 3.20

Детская школа искусств «Лира» г. Пенза

3.​ Фольклорный ансамбль «Маков цвет» 4.00

«Детская школа искусств» №8 г. Пенза

4.​ Образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль «Росиночка» 4.00

Дворец детского (юношеского) творчества г. Пенза

5.​ Фольклорный ансамбль «Летечко» (младшая группа) 5.00

«Детская школа искусств» г. Заречный

 

 

16:30 – 16:40 Номинация АНСАМБЛЬ 10-12 лет

1.​ Фольклорный ансамбль «Жили-были» 4.00

Детская школа искусств №6 г. Ульяновск

2.​ Фольклорный ансамбль «Летечко» (средняя группа) 3.30

Детская школа искусств г. Заречный

 

 

17:00- 17:30 Номинация Фольклорный театр 10- 15 лет

1.​ Фольклорный театр «Жили- были» 30.00

Детская школа искусств г. Заречный

 

 

24 марта – суббота

 

9:30 - 9:50 Номинация АНСАМБЛЬ молодёжь

1.​ Народный коллектив фольклорный ансамбль «Ладанка» 8.00

Центр народной культуры Ульяновской области г. Ульяновск

2.​ Студенческий фольклорный ансамбль «Юрьев день»

Пензенский колледж искусств

 

9:50 - 10:15 Номинация АНСАМБЛЬ 13-15 лет

1.​ Новокшонова Виктория, Тихвинская Анастасия (дуэт) 4.00

«Детская школа искусств» №7 г. Ульяновск

2.​ Фольклорный ансамбль «Крупинка» (старшая группа) 4.50

Детская школа искусств «Лира» г. Пенза

3.​ Детский фольклорный ансамбль «Жихарка» 7.00

«Детская школа искусств» №7 г. Ульяновск

4.​ Фольклорный ансамбль «Летечко» (средняя группа) 3.30

«Детская школа искусств» г. Заречный

 

 

10:30 - 11:00 Номинация фольклорный театр молодёжь

1.​ Народный коллектив фольклорный ансамбль «Ладанка» 10.00

Центр народной культуры Ульяновской области г. Ульяновск

 

11:00 - 12:00 Прослушивание г.Сызрань, Тамала, Старая Каменка

Номинация СОЛО 7-9 лет

1.​ Фейлер Мария (8 лет) 5.00

«Детская школа искусств» рабочий посёлок Тамала, Пензенской области

2.​ Прозорова Маргарита (9 лет) 5.00

«Детская школа искусств» рабочий посёлок Тамала, Пензенской области

3.​ Попкова Мария (9 лет) 5.00

«Детская школа искусств» рабочий посёлок Тамала, Пензенской области

Номинация СОЛО 10-12 лет (фольклор)

1.​ Николашина Анастасия (12 лет) 5.00

«Детская школа искусств» рабочий посёлок Тамала, Пензенской области

2.​ Илюшкина Елизавета (12 лет) 5.00

«Детская школа искусств» рабочий посёлок Тамала, Пензенской области

Номинация СОЛО 10-12 лет (народное пение)

1.​ Втюрина Анастасия (10 лет)

«Детская школа искусств» г. Сызрань, Самарской области

2.​ Зимнурова Руфина (12 лет) 3.30

«Детская школа искусств» г. Сызрань, Самарской области

 

 

Номинация «Фольклорный ансамбль» 7-9 лет

1.​ Фольклорный ансамбль «Рябинушка» 6.00

«Детская школа искусств» им. А.И. Островского г. Сызрань, Самарской области

2.​ Фольклорный ансамбль «Родничок» 5.00

«Детская школа искусств» им. А.И. Островского г. Сызрань, Самарской области

Номинация «Фольклорный ансамбль» 10-12 лет

1.​ Фольклорный ансамбль «Ладушки» 6.00

Детская школа искусств посёлок Тамала, Пензенской области

Номинация «Фольклорный ансамбль» 13-15 лет

1.​ Образцовый фольклорный ансамбль «Веретенце» 6.00

Село Старая Каменка, Пензенская область

 

 

12:00 - 13:00 Обед

 

13:00 – 13:30 Круглый стол

 

13:30 – 14:30 Закрытие фестиваля