I Открытый межрегиональный конкурс проекта "Школа маленьких пианистов"

Если верить биографам, Вольфганг Амадей Моцарт начал играть на клавесине в 4 года, а Людвиг ван Бетховен в 7 лет дал первый концерт. Может ли ребёнок начать осваивать азы музыкального исполнительства с первых лет жизни? И что полезного дают регулярные занятия по фортепиано для детей дошкольного возраста?

На эти актуальные педагогические и методические вопросы отвечает проект "Школа маленьких пианистов". Он стартовал в 2021 году под эгидой программы "Территория культуры Росатома", и в 2022-2023 учебном году начинает свой второй сезон.

В рамках этого проекта объявлен I Открытый межрегиональный конкурс, который будет проведён 21-22 декабря 2022 года в городе Заречный Пензенской области в дистанционном формате (по видеозаписям). Учредителями Конкурса являются АНО "Территория культуры", Госкорпорация "Росатом" и Администрация города Заречного, а организаторами - Департамент культуры и молодежной политики Заречного и городская Детская школа искусств.

Перейти на сайт конкурса