Открытие фестиваля юных пианистов

1 марта открылся VII Межрегиональный фестиваль юных пианистов имени С.А. Чернышовой. Фестиваль собрал любителей фортепианной музыки из Заречного, Пензы, Сарова, Трёхгорного, Никольского и Колышлейского районов Пензенской области. Ребята будут соревноваться в двух номинациях: "соло" и "ансамбль".  Слово для приветствия было предоставлено начальнику Департамента культуры  и молодёжной политики Н.А. Сизову. Он пожелал всем  удачи , а жюри - справедливого судейства. Жюри фестиваля -    А.М. Рыбин – профессор кафедры  специального фортепиано Нижегородской   государственной консерватории им. М.И. Глинки, Лауреат Международных конкурсов, О.Ю. Тразанова – председатель предметно-цикловой комиссии «Фортепиано», преподаватель Пензенского колледжа искусств им. А.А. Архангельского,  Е.А. Аксёнова – директор ДМШ №5, г. Пенза, лауреат  Международных и  Всероссийских  конкурсов. Фестиваль будет работать 2 дня. В первый день жюри прослушает ансамбли учащихся.  Всем участникам успешного выступления!