31 октября 2014 года в г. Вологда проходил  Всероссийский конкурс исполнительского мастерства преподавателей и концертмейстеров ДМШ и ДШИ «Путь к совершенству».

В номинации «Дуэт» ГРАН-ПРИ и специальный Диплом за исполнение пьесы К. Молчанова «А зори здесь тихие» получил фортепианный дуэт Лариса Павловна Погорелая и Ольга Алексеевна Фафурина.

Жюри конкурса составили: Заслуженный работник культуры РФ, директор БОУ СПО ВО «Вологодский областной музыкальный колледж» Л.И. Трайнин; Заслуженный деятель искусств республики Карелия, профессор ФГБОУ «Петрозаводская государственная консерватория им. А.К. Глазунова С.В.Синцова; заведующий отделением  народных инструментов,  преподаватель  БОУ СПО ВО «Череповецкое музыкальное училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина И.Р.Чуйко.

В творческом соревновании приняли участие солисты и ансамбли из Архангельска и Архангельской области, Ярославля, Вологды и Вологодской области, Екатеринбурга, Череповца и г. Заречного Пензенской области. Всего 46 коллективов  разного состава и солистов.