Всероссийский конкурс исполнителей русской песни «ПОЮЩАЯ РОССИЯ»

С 1 по 3 ноября учащиеся отделения фольклорного искусства приняли участие в I Всероссийском  конкурсе исполнителей  русской песни «ПОЮЩАЯ  РОССИЯ» в г. Ульяновске.

Конкурс проводился по благословению Высокопреосвященнейшего Феофана Митрополита Симбирского и Новоспасского, при поддержке Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И.Морозова и приурочен празднованию 700-летия  Сергия Радонежского.

Учредителями конкурса являлись: Правительство Ульяновской области; Администрация г.Ульяновска; Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области; Департамент национальной политики управления стратегического развития администрации Губернатора Ульяновской области; Министерство образования Ульяновской области; Управление культуры и организации досуга населения Администрации города Ульяновска; Управление по внешним связям администрации города Ульяновска при  содействии: Российского Дома народного творчества (Москва), Самарской государственной академия культуры и искусств (Самара), ЦНК «Губернаторский», Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России». Основной организатор мероприятия - Ульяновская региональная общественная организация сохранения и развития культуры «Русский Дом».

В жюри конкурса вошли: народная артистка РФ, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных А.П.Литвиненко; народный артист РФ, профессор Московского государственного университета культуры и искусства В.П.Овсянников; заслуженный деятель искусств РФ, профессор Самарской академии культуры и искусства Л.А.Терентьева; заслуженный работник культуры РФ, председатель УРООСРК «Русский Дом» Т.И.Кулябина; кандидат искусствоведения, доцент Ульяновского государственного университета Кривошеева И.В.

Географию конкурса представляли коллективы и солисты почти всех городов центральной России и Поволжья.

Наши дети показали следующие результаты:

Горюткина Анастасия

Диплом Лауреата I степени  в номинации «Сольное пение»,