75-летие со дня рождения великого композитора П.И. Чайковского

12 декабря в малом зале Детской школы искусств прошла музыкальная викторина среди учащихся 5-7 классов. В ней приняли участие в основном ребята. Обучающиеся на фортепианном отделении. Викторина была посвящена П.И. Чайковскому. В 2015 году музыканты всего мира отметят 175-летие со дня рождения великого композитора.

В викторине приняли участие 14 человек, которые были разделены на 2 команды: «Баркарола», состоящая только из девочек и «Каприччио» - команда сугубо мужская.

Ребятам были предложены интересные задания на знание биографии и музыкального творчества Чайковского, а также конкурсы, где можно проявить свою музыкальную эрудицию. В музыкальной викторине «Угадай-ка» были использованы фрагменты из произведений Чайковского в современной обработке, а также и видеовопросы.

Завершилось мероприятие небольшим концертом, где приняли участие Захматова М.А., исполнившая романсы Чайковского, и учащиеся фортепианного отделения Горюткина Аня (преподаватель Королёва С.В.), Кантеева Лера (Танаева В.П.), Грачёва Аня (Погорелая Л.П.).

С небольшим отрывом победила команда «Каприччио». Ребятам были вручены дипломы и призы.

Все дети изъявили желание принять участие в следующих конкурсах.

Подготовили и провели викторину преподаватели Волкова Е.В. и Михайлина А.Б.