19 апреля 2024 года были подведены итоги грантового конкурса «Православная инициатива». Детская школа искусств стала одним из победителей. Наша школа получила грант на реализацию социального проекта «Живое искусство». Проект состоит из цикла мероприятий, направленных на просвещение родителей в области духовно-нравственного воспитания детей, обращения их внимания на укрепление семейных ценностей и традиций.

Партнером в деле просветительства выступят православные священники ХРАМ ИОАННА ПРЕДТЕЧИ ГОРОД ЗАРЕЧНЫЙ. Реализация проекта начнется уже 15 мая 2024 года с проведения фестиваля творческих семей и завершится в ноябре 2024 года концертом в Детской школе искусств.

Автор текста - О.И. Карамышева