17 апреля в фойе Большого концертного зала ДШИ открылась выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства "Два гения", посвященная 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина и 210-летию М.Ю. Лермонтова, которые будут отмечаться всей культурной общественностью в этом году.

С начала творческого сезона юные художники погрузились в изучение биографии и литературного наследия титанов "Золотого века" русской литературы. Создано много глубоких, оригинальных композиций с точной передачей эпохи, стиля. Юным художникам пришлось не мало потрудиться в поиске образов героев своих композиций и антуража, в который они помещены, прикоснуться к истории костюма, интерьеров и т.д.

На выставке представлены работы, которые уже стали победителями Областных конкурсов, посвященных юбилеям Пушкина и Лермонтова. Ряд работ продолжают свой конкурсный марафон или готовятся к участию в следующих конкурсах, ведь юбилейный год в самом разгаре. А пока большая, разнообразная по темам, манере исполнения, примененным техникам живописи и графики выставка ждет своего зрителя.

Автор текста - Н.Н. Серова