Мастер-классы

С 14 по 18 мая 2018 года в Детской школе искусств,  в рамках проекта «Новое передвижничество» при поддержке Росатома, проходили два мастер-класса для тех, кто учит детей петь и танцевать. Мастер-класс по вокалу проводила преподаватель высшей категории, заслуженный работник культуры РФ, доцент Российской академии музыки им. Гнесиных Анна Руднева. В течение двух дней Анна Игоревна обращала внимание на особенности работы с детьми разных возрастов. Ею были показаны приёмы работы сольного, дуэтного и ансамблевого исполнения.  Второй мастер-класс прошел под руководством Н. В. Романовой, доцента института театрального искусства п/у И.Д. Кобзона, доцента кафедры танцев народов мира и современной хореографии Московского государственного института  искусств. На занятиях Наталья Васильевна проработала типичные ошибки в освоении классическим танцем детьми разных возрастов. Рассмотрены темы: развитие данных с помощью партерной гимнастики, начальный этап в освоении пальцевой техники, развитие прыжка в младших классах. В рамках мастер-класса прошёл просмотр конкурсных номеров с обсуждением требований к конкурсному репертуару. Представительница коллектива «Грация» Анна Тимохина была приглашена в Московский Губернский колледж искусств. В мастер-классах приняли участие руководители вокальных и хореографических коллективов города.