Конкурс в Твери

      6-8 ноября 2018г.в г.  Тверь прошел III Международный фестиваль циркового искусства «Тверская феерия», в котором приняли участие коллективы  из Польши, Республики Беларусь, Автономной  Республики Крым и России. Всего было  29 городов, 109 цирковых номеров!

В состав  жюри вошли именитые деятели циркового искусства: Заслуженный артист России               Ю.Е. Бирюков, директор ФФП «Российских государственных цирковых компаний» «Тверского государственного цирка» П.В. Шилов и директор ГБП «Тверского колледжа культуры» А.Е. Баранов.

Учащиеся и преподаватели отделения циркового искусства посетили мастер-класс преподавателя Колледжа Культуры мастера спорта по спортивной акробатике Волнухина М. Г.

На конкурсе учащиеся отделения представили членам жюри 4 номера в разных жанрах и возрастных категориях:  воздушная гимнастика на полотнах «Феникс», воздушная гимнастика на кольце «Океанами» (оба номера в исполнении Анны Шакуло, (преп. Васнёва С.М., Лялина Г.Б.); эквилибристы на моноциклах «На селе» в исполнении Дмитрия Анохина, Владимира Ступина, Никиты Бахарева, Полины и Елизаветы Терехиных и Анны Шакукло (преп. Васнёва С.М., Лялина Г.Б.);; оригинальный жанр «Муравьи» в исполнении Дианы Фетисовой, Алисы Мосягиной, Яны Ульяниной, Анастасии Адаевой, Дмитрия Анохина и Владимира Ступина. (преп. Васнёва С.М., Лялина Г.Б.). Все эти номера прошли предварительный видеоотбор, прежде чем поехать на конкурс!

В каждой номинации (а их было7) было три дипломанта и три лауреата разных степеней. Всего было 42 награды, 2 спецприза и Гран-при!

В результате сложнейшей борьбы за награды мы завоевали: дипломант 3  степени номер «Муравьи», лауреат 3 степени номер «На селе»!

Номер «Феникс» удостоились самой главной награды конкурса – ГРАН-ПРИ! Во время обсуждения с членами жюри мы узнали что спор за  главный приз был между номерами Анны Шакуло «Океанами» и  «Феникс». По мнению членов жюри оба номера достойны высшей награды           ГРАН-ПРИ!

Мы поздравляем всех учащихся отделения циркового искусства, принявших участие в этом конкурсе,  родителей за поддержку своих детей и преподавателей Васнёву С.М. и Лялину Г.Б. за подготовку номеров к конкурсу!

Читайте также

1

Музыкальная гостиная "В кругу друзей"

1

Детская школа искусств стала победителем грантового конкурса "Православная инициатива"

1

Выставка работ юных художников "Два гения"