Музыкальная гостиная "Импрессионисты в живописи и музыке"

19 февраля состоялось удивительно трогательное мероприятие - музыкальная гостиная "Импрессионисты в живописи и музыке". Очень интересный рассказ о данном направлении подготовила преподаватель художественного отделения Арзютова Екатерина Николаевна.

Слушатели узнали, как зародился импрессионизм, его основные черты, какие темы являлись главными в творчестве импрессионистов, рассмотрели картины К. Моне, П. Ренуара, К. Писсарро, Э. Дега, увидели и услышали, как пересекались темы в живописи и музыке.

Прозвучали произведения М. Равеля, К. Дебюсси, К. Сен-Санса в исполнении преподавателей школы Р. О. Глазкова, Л. П. Погорелой, дуэта  О. В. Захаровой и учащейся Виктории Позяловой. Как с картины сошла на сцену юная балерина Дарья Ванифатова. Хочется выразить огромную благодарность всем участникам музыкальной гостиной за создание тёплой и душевной атмосферы!