Искусство вокруг нас

Поздравляем учащихся отделения изобразительного искусства и преподавателя Сапон Е.В. с успешным участием во Всероссийском конкурсе декоративно-прикладного искусства "Искусство вокруг нас".

  • Крицкова Анна - Диплом лауреата 2 степени
  • Лубнина Маргарита - Диплом лауреата 3 степени
  • Мельникова Анастасия - Диплом участника
  • Рвянина Полина - Диплом участника

Одна из главных особенностей декоративно-прикладного искусства - рукотворность произведений. Каждое изделие неповторимо, оно хранит частичку души, тепло рук человека его создавшего. Дети любят работать с разнообразными материалами. Одной из самых популярных техник является БАТИК. Под этим названием подразумевается ручная роспись по ткани с применением, так называемых, резервирующих составов. Рисунки, создаваемые своими руками, получаются не только красивыми, но и эффектными. В этой технике выполнены работы Лубниной Маргариты, Мельниковой Анастасии и Рвяниной Полины.

Крицкова Анна сделала, так называемый, нетканый ГОБЕЛЕН. Вы словно рисуете изображение нитками. Рисовать нитками так же, как и рисовать фломастером. Только вместо линий у вас цветные нити, которые вы приклеиваете к основе - картону. На картоне нанесен рисунок вашего гобелена. Особое значение придаем цветовой гамме будущей работы. И вот – маленький шедевр готов!

Обучение декоративно-прикладному искусству органично связано с развитием художественного вкуса, творческого воображения и чувством цвета. Желаем девочкам дальнейших творческих успехов и интересных работ!

Читайте также

1

Юные художники успешно выступили в Межрегиональной олимпиаде школьников им. В.Е. Татлина 2023-2024

1

Масленичные забавы

1

Музыкальная гостиная "В кругу друзей"