Первый предпрофессиональный выпуск на отделении изобразительного искусства

2021 год войдет в историю нашей школы как год, когда состоялся первый выпуск учащихся, освоивших полный курс предпрофессиональной общеобразовательной программы в области изобразительного искусства "Живопись". 12 выпускников успешно освоили академические учебные дисциплины изобразительного искусства – рисунок, живопись, станковую и декоративную композицию, скульптуру и историю изобразительного искусства. Итогом обучения стала сдача экзаменов, где предстояло выполнить за 3 часа постановки с натуры в карандаше и акварелью.

22 мая состоялась защита итоговых аттестационных работ по композиции (станковой, декоративной и скульптурной). Общей темой итоговых работ этого года стала тема «Образы России». Были представлены самые разные техники: живопись гуашью и акварелью, графика, батик, коллаж, пластилин. Защита работ прошла успешно! Наши выпускники планируют поступать в художественное училище и архитектурно-строительный колледж. Поздравляем и желаем удачи на выбранном профессиональном пути!