Концерт хоровой музыки

24 мая на площади Детской школы искусств прошел концерт хоровой музыки "Край родной, навек любимый", посвященный Дню славянской письменности и культуры. Праздник приурочен ко дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

В ходе мероприятия гости познакомились с историей возникновения праздника, с биографией создателей славянской азбуки, узнали о значении азбуки в просвещении и православии.

Учащиеся вокально-хорового и фольклорного отделений исполнили музыкальные произведения Л. Коэна "Аллилуя", Д.Кабалевского, А. Пришельца " Наш край", М. Танича, В. Шаинского "Когда мои друзья со мной", И. Дунаевского, В. Лебедева-Кумача "Песня о веселом ветре", И. Матвиенко, М. Андреева "Березы", А. Пахмутовой, Н. Добронравова "Надежда", Ю. Саульского, Л. Завальнюка "Желаю тебе, Земля моя", М. Минкова, Ю. Энтина "Дорога Добра", В. Мигули, А. Поперечного "Трава у дома", А. Островского, Л. Ошанина "Солнечный круг".