Балетный интенсив юный балерины в Русской национальной балетной школе Илзе Лиепы

Анна Кривова, учащаяся отделения классической хореографии, впервые участвовала в летнем интенсиве Русской национальной балетной школы Илзе Лиепы. Балетный интенсив - это уникальная возможность для юных балерин посетить мастер-классы известных педагогов из ведущих хореографических ВУЗов и театров Москвы, улучшить свои хореографические навыки. На интенсиве Анна занималась с ведущей солисткой Большого театра, доцентом ГИТИСа Еленой Андриенко. Мастер-классы проводили прима-балерина Большого театра Евгения Образцова, прима-балерина и педагог-репетитор театра «Кремлёвский балет» Александра Тимофеева. Занятия длились три часа. Они включали в себя разминку, экзерсис у станка и на середине зала, работу над классической вариацией. Анна разучивала вариацию "Эсмеральда" из одноимённого балета. По итогам интенсива состоялся конкурс исполнительского мастерства. В жюри конкурса вошли Илзе Лиепа (народная артистка РФ, солистка Большого театра), Мария Субботовская (директор Русской национальной балетной школы), Евгения Образцова, Елена Андриенко. Анна заняла почетное 3 место! Поздравляем! Благодарим родителей Анны за вклад в балетное образование дочери!