Поздравляем цирковых артистов!

19 сентября 2021 г. в г. Пензе прошёл III Межрегиональный фестиваль-конкурс циркового искусства "Территория чудес".

Коллективы из 3 регионов: Нижегородский, Самарский, Пензенский – представили 57 цирковых номеров. В составе жюри были профессиональные артисты цирка и театральные деятели.

Председатель жюри Аскольд Запашный — представитель знаменитой цирковой династии в четвёртом поколении, народный артист РФ, продюсер, художественный руководитель Большого Московского государственного цирка.

Учащиеся циркового отделения Детской школы искусств представили 23 номеров в разных цирковых жанрах. Номер «Витязи» - дебют фестиваля. Конкурсный отбор был очень строгий. Все цирковые номера получили дипломы Участника, и лишь 19 номеров удостоены высших наград: специальных призов, звание Лауреата 1,2,3 степеней и Гран-при. Наши результаты: Гран-при - номер "Узоры Индии" - групповая акробатика, исп. Адаева Анастасия, Елистратова Екатерина, Мосягина Алиса, Ульянина Яна, Фетисова Диана, преп. Лялина Г.Б., Васнёва С.М.

Лауреат 1 степени - номер "Деревья" – групповая акробатика, исп. Адаева Анастасия, Мосягина Алиса, Степаненко Анастасия, Ульянина Яна, Фетисова Диана, преп. Лялина Г.Б., Васнёва С.М.

Лауреат 2 степени - номер "Гусарская история" (ДЕБЮТ) - акробатика, преп. Лялина Г.Б., Борисова Е.М.

Лауреат 2 степени - номер "Витязи» - групповая акробатика, преп. Лялина Г.Б., Васнёва С.М.

Лауреат 3 степени - номер "Пират" - эквилибр на тростях, исп. Фетисова Диана, преп. Малашина Е.М., Лялина Г.Б., Васнёва С.М.

Лауреат 3 степени - номер "Пижон" - эквилибр на катушках, исп. Анохин Дмитрий, преп. Малашина Е.М., Васнёва С.М.

Лауреат 3 степени - номер "Богини Олимпа" - эквилибр на тростях, исп. Адаева Анастасия, Елистратова Екатерина, Фетисова Диана, преп. Малашина Е.М., Васнёва С.М.

Приз зрительских симпатий достался номеру эквилибр на тростях «Дирижёр», Муратова Софья, преп. Казеева М.В., Пивнова К.В.

Поздравляем юных артистов, преподавателей, родителей с достойными наградами! Отличный старт нового учебного года!