Поздравляем с победой цирковых артистов!

С 8 по 11 ноября 2021 года на манеже Магнитогорского Государственного цирка состоялся XIV фестиваль-конкурс любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее». Фестиваль проводился с соблюдением всех санитарных требований, призванных ограничить распространение коронавирусной инфекции, без зрителей.

В конкурсе приняли участие 35 цирковых коллективов и солистов из Челябинской, Свердловской, Курганской, Пермской, Оренбургской, Кемеровской, Московской и Пензенской областей; Красноярского края; городов Магнитогорск, Барнаул, Улан-Уде, Вологда и Санкт-Петербург. Пензенскую область представил коллектив учащихся циркового отделения «Детской школы искусств» города Заречного. Длился фестиваль 4 дня. За это время на манеж вышли около 500 участников, которые выступили в 170 цирковых номерах. Воспитанники ДШИ показали 12 номеров в разных цирковых жанрах: акробатике, воздушной гимнастике, эквилибристике. Мастерство участников оценивали выдающиеся деятели цирка - народные артисты, лауреаты международных конкурсов.

Руководители цирковых коллективов тоже приняли участие в конкурсе в специальной номинации «Лучшая режиссерская работа». Этот приз вручили преподавателям нашей школы: С.М. Васнёвой, Е.М. Борисовой, Е.М. Малашиной, Г.Б. Лялиной. По мнению жюри, наш коллектив представил самые интересные, грамотно выстроенные режиссерские работы.

Церемонии награждения предшествовал грандиозный Гала-концерт из 22 лучших цирковых номеров, три из которых наши – «Муравьи», «Гусарская история», «Пижон». Прямую трансляцию финального шоу посмотрели более 10 тысяч зрителей из разных уголков России.

Лауреатами фестиваля стали 87 цирковых номеров.

Наши результаты:

Лауреат 1 степени – номер «Скрипка», воздушная гимнастика (исп. Елистратова Е., преп. Г.Б.Лялина, С.М.Васнёва);

Лауреат 1 степени – номер «Богини Олимпа», эквилибр на тростях (исп. Адаева А., Елистратова Е., Фетисова Д., преп. Г.Б.Лялина, С.М.Васнёва);

Лауреат 1 степени – номер «Муравьи», оригинальный жанр (преп. Г.Б.Лялина, С.М.Васнёва);

Лауреат 2 степени – номер «Ляльки», воздушная гимнастика (исп. Елистратова А., Растрогина Д. (преп. Г.Б.Лялина, Е.М.Борисова);

Лауреат 2 степени – номер «Пижон», эквилибр на катушках (исп. Анохин Д., преп. Е.М.Малашина, С.М.Васнёва);

Лауреат 2 степени – номер «Лес», групповая акробатика (преп. Г.Б.Лялина, С.М.Васнёва);

Лауреат 2 степени – номер «Пятый элемент», воздушная гимнастика (исп. Мосягина А., преп. Г.Б.Лялина, С.М.Васнёва);

Лауреат 3 степени – номер «Пират» (исп. Фетисова Д., эквилибр на тростях (преп. Г.Б.Лялина, Е.М. Малашина, С.М.Васнёва);

Лауреат 3 степени – номер «Русская рать», оригинальный жанр (преп. Г.Б.Лялина, С.М.Васнёва);

Лауреат 3 степени – номер «Гусарская история» (исп. Анохин Д., Зимина М., преп. Г.Б.Лялина, Е.М.Борисова);

Лауреат 3 степени – номер «Витязи», групповая акробатика (преп. Г.Б.Лялина, С.М.Васнёва);

Диплом фестиваля – номер «Узоры Индии», групповая акробатика (преп. Г.Б.Лялина, С.М.Васнёва).

Поздравляем юных артистов, творческих преподавателей и дружную команду родителей с победами!

Автор текста – Лялина Г.Б., Борисова Е.М.