Итоги I Регионального открытого конкурса детского художественного творчества "Предметный разговор"

4 декабря состоялось открытие выставки и награждение победителей и призеров I Регионального открытого конкурса детского художественного творчества «Предметный разговор – 2021».

В конкурсе приняли участие 7 различных школ и студий изобразительного искусства из Заречного, Колышлея, Старой Каменки, Пензы, Малой Сердобы и Шемышейки. Работы своих учеников предоставили 20 преподавателей. Возраст участников от 6 до 17 лет, хотя была и самая юная участница, которой пока только 5 лет. Всего на конкурс было прислано около 140 работ, среди который были представлены коллективные работы и даже триптихи. Нам, организаторам конкурсам, было очень интересно знакомиться с творчеством участников. Мы увидели неожиданные композиционные решения, новые для нас техники, интересные колористические и технические приёмы.

К сожалению, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, мы не смогли торжественно наградить всех победителей и призеров конкурса, но обещаем, что все награды найдут свои героев. Благодарим юных художников и их педагогов за участие. До новых встреч!

Читайте также

1

Музыкальная гостиная "В кругу друзей"

1

Детская школа искусств стала победителем грантового конкурса "Православная инициатива"

1

Выставка работ юных художников "Два гения"