Юные художники посетили картинную галерею имени К.А. Савицкого

19 декабря учащиеся 2 предпрофессионального класса отделения изобразительного искусства вместе со своим педагогом Екатериной Николаевной Арзютовой и родителями посетили экспозицию Пензенской картинной галереи им. К. А. Савицкого. Все вместе посмотрели основную экспозицию и две временные выставки. На одной из выставок, организованной пензенским региональным отделением Союза художников России учащиеся смогли увидеть работу своего педагога. Екатерина Николаевна провела экскурсию по музею, рассказав о возникновении картинной галереи и пензенской художественной школы. Также дети узнали об особенностях хранения и реставрации произведений искусства, и о том, что такое музей мемориал.