Талант художника и педагога

В фойе большого зала Детской школы искусств начала свою работу новая выставка. Обычно стены школы украшают рисунки учащихся отделения изобразительного искусства. В этот раз свои работы представили преподаватели. Творчески мыслящий и созидающий педагог-художник - сокровище для любого учебного заведения художественной направленности. Наши преподаватели не исключение. Мы искренне считаем, что мастерство художественного ремесла должно передаваться с рук на руки и из уст в уста. Не может научить акварельной живописи тот, кто сам не брал в руки акварель. Не донесёт правила композиции до ребёнка тот, кто сам с ними не знаком. Творчество - это не просто процесс создания, это особенный образ мышления, который мы прививаем своим ученикам. Детская школа искусств всегда рада гостям. Приходите на выставку педагогов отделения изобразительного искусства, и пусть она вдохновит вас на новые свершения.

Автор текста - Екатерина Арзютова