XI Всероссийский конкурс юных пианистов городов Росатома пройдет с 21 по 25 марта в дистанционном формате

Уважаемые участники конкурса! Рады приветствовать вас на XI Всероссийском конкурсе юных пианистов городов Росатома.

Проведение в городе Заречном Пензенской области XI Всероссийского конкурса юных пианистов – это продолжение замечательной традиции, которая получила начало в 70-х годах по инициативе Министерства среднего машиностроения, ныне Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом».

Уже в третий раз Детская школа искусств принимает у себя этот замечательный конкурс с многолетней историей, проведение которого становится знаменательным событием в культурной жизни городов Росатома. В этом году дистанционный формат конкурса позволит юным пианистам продемонстрировать свое исполнительское мастерство не выезжая за пределы родного города.

34 конкурсанта из Сарова, Балаково, Железногорска, Лесного, Северска, Снежинска, Трехгорного и Заречного Пензенской области заявили о своем участии.

Сегодня жюри начинает свою работу. До 25 марта 2022 будут оценены выступления каждого конкурсанта и определены лауреаты и дипломанты конкурса.

В состав жюри вошли: председатель жюри — Шибко Андрей Владимирович, пианист, доцент МГК им. П.И. Чайковского, лауреат международных конкурсов, члены жюри - Богданова Наталья Викторовна, пианистка, заведующая отделением специального фортепиано ЦМШ (г. Москва), Цыганов Дмитрий Александрович, пианист, преподаватель МГДМШ им. С. Прокофьева, лауреат международных конкурсов, Конышева Оксана Васильевна, руководитель программы "Территория культуры Росатома", Советник Департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации "Росатом", Яровой Вадим Витальевич, администратор проектов программы "Новое передвижничество», Сизов Николай Анатольевич, директор МАОУ ДО «ДШИ».

Надеемся, что конкурс поможет участникам ярко проявить себя и сделать еще один большой шаг в покорении вершин исполнительского мастерства, а также позволит открыть новые имена талантливых юных музыкантов.

Желаем всем участникам музыкального состязания удачи!