Мастер-класс С.В. Гайдуковой

2 апреля преподаватели и учащиеся отделения классической хореографии приняли участие в мастер-классе по классическому танцу в рамках II Большого Всероссийского танцевального конкурса «Новое направление».

Мастер-класс проводила Софья Гайдукова - российская танцовщица, хореограф, член жюри и куратор проекта «Большие и маленькие» на телеканале «Россия К».

Софья рассказала об особенностях классического экзерсиса в западноевропейских театрах, показала как необычно можно составлять комбинации, развивая у детей музыкальность. Она обратила внимание на то, как важно заставлять танцоров думать, работать над координацией. Софья посоветовала в экзерсисе на середине работать с пространством зала.

Мастер-класс получился очень интересным. Преподаватели и учащиеся имели возможность взглянуть на известные движения с новой стороны.

Автор текста - Екатерина Бахарева