Музыкальная гостиная "Маэстро Гайдн"

7 апреля в Малом концертном зале состоялась музыкальная гостиная "Маэстро Гайдн", посвященный 290-летию со дня рождения великого австрийского композитора, венского классика, родоначальника таких жанров, как симфония и соната.

Ведущая, преподаватель теоретических дисциплин Антонова И.А., поделилась со слушателями интересными фактами из жизни композитора, с историей создания произведений Гайдна.

На вечере звучала музыка в исполнении учащихся и преподавателей Детской школы искусств. Гайдн раскрывался в звучании самых разных инструментов: фортепиано, скрипка, домра, флейта.

Соведущей вечера была ученица 6 класса Захарова Маргарита. Среди исполнителей хочется отметить Георгия Коршунова, Марию Цылину, Артёма Евсеева (фортепиано), Илью Волкова (домра), концертмейстер Горюткина Е.С., ансамбль флейтистов, преподаватель Саморукова Л.С., и учащихся вокального ансамбля «NewNext», преподаватель Захарова Ж.Е, дуэт преподавателей Вахуриной М.Ю. (скрипка) и Погорелой Л.П. (фортепиано). Совместными творческими усилиями ребята и преподаватели подарили любителям музыки чудесный вечер!

Автор текста - Ирина Антонова