Творческая лаборатория Школы маленьких пианистов

25-27 мая в рамках проекта "Школа маленьких пианистов" программы Территория культуры Росатома состоялась творческая лаборатория Александры Леонидовны Большовой, автора и ведущей данного проекта, выпускницы Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, ведущего специалиста в сфере раннего музыкального образования. Юные пианисты (3-9 лет) с удовольствием выступали на сцене, взаимодействовали с Александрой Леонидовной. Учащиеся исполняли как уже выученную программу, так и новую, которая в данный момент находится в работе. Педагоги получили много методических рекомендаций по работе над новым репертуаром, вместе с мастером наметили план развития каждого учащегося, принимавшего участие в мастер-классе. Подводя итоги за круглым столом, Александра Леонидовна отметила, что на отделении учится много способных детей. Преподаватели выразили надежду на продолжение работы "Школы маленьких пианистов" и дальнейшее сотрудничество с Александрой Большовой. Совместным решением был намечен срок проведения конкурса юных пианистов (3-7 лет) в начале декабря. Также в рамках данного мероприятия прошли два великолепных концерта, в котором приняли участие ученики Александры Леонидовны и великолепный бас Давид Большов. Зрители очень тепло встречали всех артистов!

Автор - Погорелая Л.П. , Фафурина О.А.