Диплом за лучшее новогоднее оформление

В декабре 2014 года в городе Заречном проводился конкурс на лучшее новогоднее оформление организаций, предприятий и учреждений города. В результате победителями конкурса в номинации «Лучшее праздничное оформление учреждений социальной сферы» стали: первое место – Дворец культуры «Современник»;

второе место – Детская школа искусств и детский сад № 13; третье место – СКК «Союз» и школа № 225.

23 декабря конкурсная комиссия осмотрела 12 учреждений образования, культуры, спорта и здравоохранения, подавших заявки на конкурс. При оценке конкурсантов обращалось внимание как на внешнее, так и на внутреннее оформление. Учитывались оригинальность технических решений и качество исполнения, наличие ёлки и символа наступающего года, а также использование гирлянд, снежинок, тематических картинок и постеров, флористических композиций, объёмных фигур и других элементов праздничного новогоднего оформления. Кроме того, членов комиссии интересовало, насколько удачно и гармонично участникам конкурса удалось воплотить в представленных работах различные концепции. В Детской школе искусств живую ель рядом со зданием школы и внутренние помещения украсили необычными ёлочными игрушками, созданными руками учащихся и их родителей.