Августовское совещание руководителей образовательных учреждений сферы культуры Пензенской области

29 августа в новом корпусе Пензенской областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова состоялось августовское совещание руководителей образовательных учреждений сферы культуры Пензенской области. Директор Детской школы искусств Н.А.Сизов выступил с докладом на тему: «Проектная и образовательная деятельность ДШИ в рамках реализации предпрофессиональных программ по видам искусств». Николай Анатольевич в своём выступлении познакомил слушателей с опытом проектной и образовательной работы в Детской школе искусств. За годы внедрения проектной деятельности метод проектов стал неотъемлемой составляющей в процессе обучения. Он дает возможность обучающимся экспериментировать, синтезировать полученные знания, развивать творческие способности и коммуникативные навыки.