Учащиеся отделения изобразительного искусства побывали на открытии выставки художника-живописца Василия Сычева

23 сентября 3 предпрофессиональный класс отделения изобразительного искусства вместе со своим педагогом Екатериной Николаевной Арзютовой побывали в Пензенской картинной галерее на открытии выставки художника Василия Сычёва. Василий Александрович Сычёв - выпускник Пензенского художественного училища им. К. А. Савицкого и Академии живописи, ваяния и зодчества им. И. С. Глазунова работает в традициях русской академической школы. Является членом Союза художников России. Благодаря Василию Александровичу на базе МГХПА им. С. Г. Строганова открылся факультет живописи. Учащиеся ДШИ были впечатлены уровнем работ живописца, отмечали для себя композиционные и цветовые приемы в картинах художника. Данная поездка состоялась благодаря инициативными и отзывчивым родителям детей, которые также с большим удовольствием посмотрели выставку.

Автор текста - Е.Н. Арзютова