День учителя

5 октября в Малом концертном зале прошло праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню Учителя.

С теплыми словами и поздравлениями к преподавателям обратились заместитель начальника Департамента культуры и молодежной политики С.В. Щербакова и директор Н.А. Сизов.

Приятным сюрпризом стало выступление коллеги-пианиста Романа Глазкова. Учащиеся младших классов прочли трогательные стихи, шоу-группа "Грэмми" подарила новую песню "Клетки".

И в этот день был еще один замечательный повод - 70-летний юбилей музыканта, преподавателя, концертмейстера Анатолия Николаевича Саморукова. Из них 50 лет лет с неизменным увлечением и любовью к своему делу он отдал работе в Детской школе искусств. Анатолий Николаевич учил детей игре на баяне, много лет был концертмейстером ансамбля фольклорного искусства "Летечко". В этом году Анатолий Николаевич завершил свою трудовую деятельность в Детской школе искусств, пожелав педагогам как можно дольше оставаться в строю и учить детей прекрасному! Учащаяся отделения фольклорного искусства Анастасия Горюткина исполнила для юбиляра музыкальный подарок - лирическую песню Тульской области "Настя".

Читайте также

1

Музыкальная гостиная "В кругу друзей"

1

Детская школа искусств стала победителем грантового конкурса "Православная инициатива"

1

Выставка работ юных художников "Два гения"