Музыкальная гостиная "Великий учитель правды"

26 октября, в дни школьных каникул, в Малом концертном зале "Детской школы искусств" для ребят и взрослых состоялась музыкальная гостиная "Великий учитель правды", посвященная 210-летию со дня рождения великого русского композитора А.С. Даргомыжского.

Слушатели узнали интересные факты из жизни композитора, слушали его пьесы и романсы в исполнении учащихся и преподавателей - Ивана Батвинкина, Марии Цылиной, Захаровой Ж. Е., Трефиловой Е.Г., Вахуриной М. Ю., Сигаевой С. В. Особое впечатление произвели песни - сценки "Мельник" и "Титулярный советник". Этот жанр - находка композитора. Хотя в наше время театрализованная песня стала популярной и привычной. Надеемся, что забытая музыка Даргомыжского вновь зазвучала в наших сердцах!

Автор, ведущая - И.А. Антонова