Областной семинар отделения "Фольклорное искусство"

9 января в Детской школе искусств прошёл Областной семинар отделения «Фольклорное искусство» на тему «Проблемы фольклорного искусства в современном обществе». В работе областного семинара приняли участие около 30 преподавателей фольклорного искусства из различных школ города Пензы и области.

В рамках семинара преподавателями Детской школы искусств Нестеровой Д.А., Макаровой О.В., Богачёвой Т.В. были проведены открытые уроки по предметам: сольное пение - тема «Работа со сказками», народный хор - тема «Рождество», народная хореография.

Участники семинара обсудили проблемы, которые переживает фольклорное искусство в современном мире. Обмен опытом работы - это один из важных моментов развития любой отрасли.

В завершение семинара участники посетили отчётный Рождественский концерт отделения «Фольклорное искусство» Детской школы искусств города Заречного.