Филармония дошкольника "Приключение смычка"

16 ноября в Малом концертном зале Детской школы искусств возобновила работу филармония дошкольника. В гости к нам пришли воспитанники Детского сада № 10. Учащиеся и преподаватели оркестрового и фортепианного отделений подготовили для ребят музыкальную историю "Приключение смычка". Ребята услышали звучание рояля, ксилофона, саксофона, барабанов и конечно же скрипки. Познакомились с историей смычкового музыкального инструмента, его строением, послушали, как он звучит в ансамбле и сольном исполнении. Надеемся вновь встретиться с ребятами на наших филармониях, которые будут проходить в течение года и знакомить с различными видами искусства.