Музыкальная гостиная "Ах, романс"

23 ноября в Малом концертном зале Детской школы искусств прошла очередная встреча в рамках проекта «Музыкальная гостиная». Учащимся школы и жителям города была представлена программа «Ах, романс». Участники концерта показали зрителям красоту и глубину этого жанра. Ведь русский романс – это далеко не песни на стихи – это направление в музыкальной драматургии. Слушатели познакомились с возникновением и развитием жанра романса, с творчеством русских композиторов и поэтов, цыганским романсом, романсом в кинематографе. Прозвучали произведения XIX-XX веков в исполнении учащихся – Алисы Шумариной, Ивана Батвинкина, преподавателей – Татьяны Винокуровой, Елены Трефиловой, Жанны Захаровой, Натальи Серовой, Елизаветы Ведышевой, Ольги Захаровой, Светланы Сигаевой, Романа Глазкова, Станислава Лукьянова. Автор и ведущая программы – Елена Трефилова.

Автор текста - Е.Г. Трефилова