Концерт-лекция к 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова

2023 год отмечен особенным событием – 150-летием со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова, выдающегося русского композитора, пианиста, дирижёра. Детская школа искусств в этом году будет отмечать юбилей композитора концертами и творческими встречами. Концерт-лекция с замечательными музыкантами, преподавателями, кандидатами искусствоведения, лауреатами международных конкурсов из Москвы Александром Куликовым и Анной Резник стал первым событием в череде предстоящих мероприятий.

Музыканты представили монографическую программу, включающую в себя редко звучащие на сцене произведения Рахманинова для фортепианного ансамбля, также исполнили фортепианные транскрипции композитора. Для слушателей прозвучала первая сюита для 2-х фортепиано ор. 5, С.В. Рахманинова.  Фантазия была исполнена вдохновенно, на высоком профессиональном уровне, что доставило слушателям истинное эстетическое удовольствие. Фортепианный дуэт покорил любителей классической музыки единым ансамблем, прекрасным звучанием, яркостью и искромётностью исполнения.

Надеемся, что наши встречи с замечательными музыкантами продолжатся и в будущем.