Музыкальная гостиная «Очарованный Россией»

14 февраля в Детской школе искусств состоялась музыкальная гостиная «Очарованный Россией», посвященная 150-летию со дня рождения С. В. Рахманинова. Ведущая гостиной Михайлина А.Б. познакомила учащихся с периодом детства и юности будущего композитора, рассказала о его личной жизни, о создании великих музыкальных произведений и вынужденной эмиграции. В этот вечер звучала музыка Сергея Васильевича (прелюдии, этюды-картины) в исполнении учащихся фортепианного отделения Аксеновой Анны, Замулиной Марии, Сараевой Софьи, Кусковой Киры. Музыка близкая и дорогая русским людям своей душевной открытостью, благородством, любовью к природе, родной земле.  Прозвучали его знаменитые романсы «Не пой, красавица» в исполнении преподавателя Захаровой Ж.Е. и «Островок» в исполнении учащегося вокально-хорового отделения Батвинкина Ивана. С особой теплотой слушатели встретили самый нежный и проникновенный романс «Сирень» в исполнении  фортепианного дуэта Родионовой Марии и Дмитриевского Ивана. Участникам мероприятия удалось почувствовать музыку Рахманинова и окунуться в мир классической музыки.