Тенор Владимир Захаров и пианист Роман Глазков дали совместный концерт в Детской школе искусств

3 марта в Детской школе искусств состоялось яркое музыкальное событие - концерт молодых и талантливых исполнителей Владимира Захарова (тенор, г. Москва) и Романа Глазкова (фортепиано, г. Заречный).

Владимир Захаров, выпускник Детской школы искусств 2002 года, ныне артист Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, лауреат XVII Московского Международного конкурса исполнителей русского романса «Большая Романсиада-2022» в номинации «Мастера романса». Роман Глазков - пианист, концертмейстер Детской школы искусств, обладатель награды «Лучший концертмейстер области».

В исполнении музыкантов прозвучали романсы и песни М. Глинки, П. Чайковского, Г. Свиридова, Р. Шумана, Н. Богословского, русские и неаполитанские песни, фортепианная музыка Ф. Шопена, П. Чайковского, Ф. Листа. Концерт прошел при полном зале и был тепло встречен любителями академического пения и фортепианной музыки.