Итоги IX Межрегионального конкурса юных пианистов имени Заслуженного работника культуры РФ С.А. Чернышовой

18-19 февраля 2023 года в Детской школе искусств прошел IX Межрегиональный конкурс юных пианистов имени Заслуженного работника культуры РФ С.А. Чернышовой.

На конкурс было подано 47 заявок от юных пианистов г. Заречного, г. Пензы, г. Сызрани Самарской области, г. Никольска. Участники показывали свое исполнительское мастерство в двух номинациях: соло и фортепианный ансамбль.

Выступление юных пианистов оценивало авторитетное жюри в составе преподавателей, профессоров кафедры фортепианного исполнительства Волгоградской консерватории имени П.А. Серебрякова Инны Безугловой и Елены Наумкиной, а также преподавателя, концертмейстера Пензенского музыкального колледжа им. А.А. Архангельского Сергея Суднева.

Среди учащихся фортепианного отделения Детской школы искусств лауреатами I степени стали:

Василиса Киселева, преподаватель Ламзина И.Н.

Петр Коршунов и Георгий Коршунов, преподаватель Козлова М.В.

Артем Евсеев, преподаватель Шишова Л.В.

Лауреаты II степени:

Иван Ефремов, преподаватель Танаева В.П.

Иван Дмитриевский, преподаватель Волкова Е.В.

Андрей Савосин, преподаватель Танаева В.П.

Мария Замулина, преподаватель Горюткина Е.С.

Ансамбль Долгорукова Екатерина, Сидоров Захар, преподаватель Погорелая Л.П.

Лауреаты III степени:

Есения Верстунина, преподаватель Ламзина И.Н.

Мария-Иоланта Щербина, Ламзина И.Н.

Мария Родионова, преподаватель Горюткина Е.С.

Кира Кускова, преподаватель Кочеткова Е.А.

Софья Сараева, преподаватель Фафурина О.А.

Поздравляем лауреатов и их преподавателей с успешным выступлением. Благодарим за участие всех конкурсантов!