Мастер-класс по предмету "Пленэр" Е.В. Гололобова

В первой художественной школе города Пензы прошел семинар по пленэрной живописи, организованный областным методическим кабинетом. Мастер-класс по работе над этюдом показал художник Евгений Гололобов. Евгений Владимирович - живописец-пейзажист, член Союза художников России, поделился с педагогами изобразительного искусства профессиональными секретами и особенностями работы на пленэре. Преподаватели отделения изобразительного искусства Сапон Екатерина Владимировна, Шапаева Дарья Александровна и Арзютова Екатерина Николаевна, не только слушали, но и сами творчески работали вместе с художником. Подобные семинары позволяют обменяться с коллегами творческим опытом, получить новые знания и просто пообщаться с единомышленниками. Надеемся, что данная практика для педагогов станет традиционной.

Автор - Екатерина Арзютова