Выставка Заслуженного работника культуры РФ Арзютовой Т.Б. «Поэзия акварели»

В канун 65-летнего юбилея в Детской школе искусств открылась выставка работ Заслуженного работника культуры РФ, в недавнем прошлом ведущего преподавателя отделения изобразительного искусства школы Тамары Борисовны Арзютовой. В 2023 году она тоже отмечает свой солидный юбилей.  Выставку «Поэзия акварели» составили работы, написанные мастером в любимых жанрах - пейзаж и натюрморт.

Всю жизнь Тамара Борисовна испытывает непреодолимое желание работать творчески, находит в этом душевное отдохновение, совершенствуется как в технике акварельной живописи, так и в создании новых мотивов, настроений, состояний, образов.

Тамара Борисовна – художник реалистической школы. Ее мир – это мир родной природы, дома. Все свои зрительные впечатления, наблюдения, полученные в пленэрных экспедициях, да и просто прогулках, она отражает в работах, пропуская их через призму своего настроения в данный момент времени. Общий эмоциональный тон ее работ всегда лиричен, тих, наполнен светом, прозрачен.

Школа искусств приглашает всех любителей и ценителей акварельной живописи насладиться прекрасной выставкой.

Автор текста - Серова Н.Н.