Выставка "Победный май"

В преддверии Дня Победы в Детской школе искусств открылась выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства "Победный май". Всегда волнующая, всегда актуальная, сложная, глубокая, ответственная - тема памяти о Великой Отечественной войне.

Каждый из ребят выразил свое особое отношение к празднику День Победы, которое у него сложилось из рассказов родственников, по книгам и фильмам о войне. Одни передали боль и горечь утрат, другие - радость победы, мужество и отвагу победителей. Но большая часть работ выставки - это мирная жизнь, ради которой их прадедушки и прабабушки сражались на войне. Разнообразие творческих решений неисчерпаемо, но всех их объединяет искренность и добрый, душевный, светлый посыл.