Творческая встреча с концепт-художником Александром Мекаевым

28 октября в Малом зале ДШИ состоялась еще одна интересная встреча. Александр Мекаев - концепт- художник компании по разработке компьютерных игр рассказывал о своей профессии и в целом о процессе производства игр. Подробный рассказ сопровождался выразительными иллюстрациями, которые демонстрировали различные компьютерные программы и их возможности. Это были программы, которыми пользуются графические дизайнеры, художники современной киноиндустрии. Этот интересный, увлеченный, трудоспособный, терпеливый, открытый к общению человек, говоря о становлении себя как специалиста в этой области неоднократно отмечал, что базовое художественное образование необходимо. Имея огромное желание, способности можно научиться всему, но процесс этот будет долгим и методически не выстроенным. Знание законов построения композиции, перспективы, цветовой гармонии, анатомии, последовательности ведения работы необходимы любому художнику. А компьютер с программным обеспечением - это инструмент. У ребят была возможность самим попробовать порисовать на графическом планшете. Тема разговора увлекла всех присутствующих от самых юных - первоклашек до родителей наших учащихся, которые также с неподдельным вниманием и интересом слушали о современных технологиях в компьютерной графике.

Автор - Наталья Серова