Юные художники стали участниками областного семинара "Рисуем вместе. Учитель-ученик"

25 ноября в Пензенском художественном училище им. К. А. Савицкого при поддержке Регионального Центра развития образования в сфере культуры и искусства Пензенской области состоялось замечательное культурно-образовательное событие. Прошел областной семинар

"Рисуем вместе. Учитель-ученик".  Семинар стал завершающим мероприятием в рамках "Года педагога и наставника". Преподаватель отделения изобразительного искусства Екатерина Сапон и учащиеся выпускного класса Егорова Ульяна и Курочкина Ангелина приняли в нем активное участие. Девочки рисовали на мастер-классах, которые проводили ведущие преподаватели училища.

Н.Г. Николаев проводил мастер-класс по рисунку и поделился секретами рисования гипсовых тел. О. Е. Николаева вела мастер-класс по живописи. Семинар был направлен на профориентацию способных учащихся. Были затронуты самые распространненные ошибки и промахи поступающих в ПХУ. Наши ученицы окунулись в прекрасную атмосферу творчества, красоты и обаяния старинных интерьеров. На подведении итогов семинара директор училища И.В. Тюкалова рассказала об училище и экзаменационных требованиях. Всем участникам были вручены сертификаты, прошедших мастер - класс. Ангелина и Ульяна планируют продолжить обучение в средних специальных учебных заведениях. Им безусловно было интересно и полезно побывать на таком семинаре.

Автор текста - Екатерина Сапон