Фольклорный праздник "Коляда"

15 января для учащихся отделения раннего творческого развития "Гном" прошли Рождественские колядки. Руководитель отделения фольклорного искусства О.В. Макарова рассказала ребятам о значении праздника Рождества Христова, что Святки — это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится до самого Крещения. В Святочные вечера на Руси устраивались праздничные гулянья. По дворам ходили ряженые и колядовали. Пели песни, в которых славили хозяев, желали им крепкого здоровья и богатого урожая. Учащиеся отделения фольклорного искусства познакомили ребят со святочными традициями. Милана Дудкина исполнила сказку "Коляда".