Мастер-класс Е.С. Жестковой

13 февраля на вокально-хоровом отделении прошел мастер-класс Жестковой Елены Сергеевны, преподавателя отделения «Хоровое дирижирование» Пензенского музыкального колледжа им. А. А. Архангельского.

Жесткова Е.С.  делилась с коллегами педагогическим опытом по подготовке хоровых и ансамблевых коллективов. Работали над академической манерой исполнения, выразительностью, фразировкой, образным содержанием произведений, над звуковедением. В мастер-классе приняли участие: ансамбль, преподаватель Балакина И.И, младший сводный хор "Мажоринки", преподаватель Ведышева Е.П., хор "New Next" преподаватель Захарова Ж.Е., старший хор ДШИ, преподаватель Винокурова Т.Н. Ребята с удовольствием работали под руководством Елены Сергеевны и старались выполнить все её требования. Такой опыт очень полезен для хористов. Он выводит коллективы на более высокий уровень и даёт больше возможностей для творческого развития. Елена Сергеевна поблагодарила преподавателей отделения за хороший выбор репертуара. Благодарим Елену Сергеевну за ценный опыт и вдохновение для творческих начинаний.