13 февраля для участников проекта «Серебряный луч. Город Заречный» состоялась музыкальная гостиная "В кругу друзей". Встреча совпала с масленичной неделей. Ведущая педагог организатор Елена Трефилова рассказала откуда берет начало празднование Масленицы, про масленичные традиции и обряды. Обучающиеся отделения фольклорного искусства: Нестерова Елизавета, Шитова Валерия, Сашихина Валерия, Зимина Милена, Борзова София исполнили для гостей весенние заклички, масленичные, обрядовые, народные и авторские песни. Большинство песен солисты исполнили акапельно. Прозвучали ансамбли обучающихся с преподавателями Еленой Баландиной и Ольгой Макаровой.