Юные художники встретились с членом Союза художников России

4 марта у юных художников ДШИ была уникальная возможность общения с мастером пленэрной живописи, членом Союза художников России Дмитрием Львовичем Сысоевым. Вдвойне приятно осознавать, что этот интересный человек - житель нашего города. Встреча состоялась в связи с экспонированием в нашей школе выставки его работ с говорящим названием "Путевые заметки". Говорили о многом: о первых шагах в изобразительном искусстве, о художественном образовании, о творческих поездках, о специфике работы в технике масляной живописи, об излюбленном жанре и манере письма - импрессионистическом пейзаже. Точка зрения, принципы, взгляд на искусство, высказанные большим профессионалом авторитетны. Многое из жизни современного художника-живописца для детей стало открытием, расширились представления о том, как и сколько работает художник, как он требователен к себе и какие экзамены он выдерживает в течение творческой жизни.

Автор - Серова Н.Н.