Школьный конкурс «Юный балетмейстер»

2 марта на отделении классической хореографии прошёл I школьный конкурс «Юный балетмейстер». Мероприятие получилось ярким, творческим и вдохновляющим для всех участников. Интересные идеи костюмов, необычные образы, выразительность исполнения поразили зрителей и жюри. Сопредседателями жюри были начальник Департамента культуры и молодёжной политики К.М. Безроднов и основатель ансамбля классического танца «Грация» Заслуженный работник культуры РФ Т.В. Мошнина. Все участники конкурса получили заслуженные награды, достойные оценки результатов своего хореографического творчества. Жюри отметило индивидуальность каждого номера, что участники не просто исполнили свои номера, а вовлекли зрителя в свои истории через танец. ГРАН-ПРИ конкурса «Юный балетмейстер» завоевала Анна Кривова. Специальными дипломами отмечены: Полина Шнырёва – за лучшее раскрытие образа, дуэт Ульяна Гарькаева, Анна Назарова – за оригинальность постановки, Мария Шашкина - за самое техничное исполнение и артистизм, Мария Катаева - за колорит в постановке народно-сценического танца, Виктория Трусова - Надежда «Грации». Пожеланием всем учащимся отделения творческого вдохновения, новых идей для будущих самостоятельных постановок, оставаться преданными искусству хореографии, не останавливаться на достигнутом.