Юные художники успешно выступили в Межрегиональной олимпиаде школьников им. В.Е. Татлина 2023-2024

В 2023/24 учебном году Олимпиада им. В.Е. Татлина проходила в  двадцать первый раз.

  Она включена в перечень олимпиад школьников на 2023/24 учебный год. Результаты участников, призёров и победителей олимпиады учитываются при поступлении в высшие учебные заведения.

Фестиваль прошел при поддержке Союза архитекторов России, Союза архитекторов нашего региона, Союза дизайнеров России и нашего региона, Правительства Пензенской области. В конкурсах этого года соревновались свыше 1000 человек. Еще более впечатляющим выглядит прогресс в количестве регионов-участников. В 2024 г. в фестивале участвовали молодежь со всех уголков России, а также из Алжира, Ливана, Казахстана, Монголии, Эфиопии, Конго.

Начинается олимпиада в декабре, когда участники представляют свои работы на отборочный тур. Для первого этапа олимпиады надо было выполнить плоскостную абстрактную композицию на тему «Лабиринт-улитка». В феврале 2024, ребята, прошедшие во второй -  очный этап, выдержали соревнование в дистанционном формате, в режиме онлайн. Учащиеся отделения изобразительного искусства: Назарова Елизавета и Хасянова Диляра (учащиеся Сапон Екатерины Владимировны) успешно  прошли отборочный тур.  Во втором туре олимпиады они выполняли архитектурный макет из бумаги и картона.  Этот вид архитектуры относится к «Бумажной архитектуре». Появился он не так давно. Это теоретическая деятельность архитекторов, состоящая в проектировании архитектурных форм без цели их последующего воплощения.  

22 марта были подведены итоги второго этапа. Хасянова Диляра заняла 3 место! Поздравляем!

Как и всегда, фестиваль им. Татлина стал настоящим праздником творчества и фантазии.

Автор - Сапон Е.В.

Читайте также

1

Музыкальная гостиная "В кругу друзей"

1

Детская школа искусств стала победителем грантового конкурса "Православная инициатива"

1

Выставка работ юных художников "Два гения"