Мастер-классы по акробатике и воздушной гимнастике артистки цирка международного класса И.С. Лялиной

С 8 по 12 апреля 2024 г. на отделении циркового искусства ДШИ прошли мастер-классы по акробатике и воздушной гимнастике, которые проводила наша выпускница Ирина Лялина – артистка цирка на льду «Триумф». В течение 8 лет Ирина работала в разных цирковых шоу как в России, так и за её пределами (Circus in Beijing, China; Carden International Circus, USA; Jordan World Circus, USA; Circus on stage, Lithuania; Cirque du Noel De Toulouse, France; Цирк на воде «Шевченко - шоу», Россия; Circus Triumf, Turkey, Slovakia, Czech; Шоу Ирины Слуцкой «12 месяцев», Беларусь; The 9 circus, KSA).

Учащимися на мастер-классе по воздушной гимнастике на полотнах были освоены разновидности лазов, упражнения на баланс и вестибулярный аппарат, вариации связок с исполнением шпагата, что позволит в дальнейшем изучить более сложные элементы для циркового номера.

На акробатике ребята с удовольствием попробовали новые акробатические связки, предложенные артисткой цирка. Также некоторые впервые выполнили сложный элемент «сальто» со страховкой Ирины.

После проведения мастер-классов, дети подходили и задавали вопросы не только, связанные с выполнением тех или иных трюков, но и про интересную работу в разных цирках мира.

Автор тексат - Г.Б. Лялина

Читайте также

1

Музыкальная гостиная "В кругу друзей"

1

Детская школа искусств стала победителем грантового конкурса "Православная инициатива"

1

Выставка работ юных художников "Два гения"