Городской фестиваль песни "Весна и Победа"

21 марта в рамках  Городского фестиваля певческого искусства «Весна и Победа» прошёл VIII фестиваль хорового искусства. В  этом году фестиваль приурочен к 70-летию  Великой Победы. Мы посвятили его ветеранам, которые долгое время работали с нами бок о бок: первому директору ДМШ, основоположнику хорового движения г. Заречного — Александру Яковлевичу Пономарёву и первому директору ДК «Современник», Заслуженному работнику культуры РФ — Николаю Васильевичу Трубникову.

В нашем прекрасном городе много творческих, талантливых людей.  У них есть возможность общаться на таких форумах. Ценно и то, что в фестивале принимали участие коллективы, принадлежащие к разным поколениям. 4 детских и 4 взрослых (около 300 человек) хора встретились, чтобы пообщаться, показать себя и послушать других. Детскую школу искусств представили Хор младших классов под руководством  М.А. Захматовой (конц. Л. П. Погорелая.), хор младших классов при СОШ № 225 — рук. Е.А. Корнилова (конц. И.Г. Румянцева), группу старшего хора — рук. Т.Н.Одуло (конц. Л.П. Погорелая) и хор преподавателей — рук. Н.С. Виноградова (конц. Е.А. Пономарёва)

В финале фестиваля сложился один большой коллектив — все хоры вместе исполнили песню И.Лученка на слова М.Ясеня «Майский вальс». Дирижировала Н.С. Виноградова.

Хоровой творческий форум стал ступенькой к созданию большого сводного «Хора Победы», который примет участие в праздновании Дня Победы 9 мая.